МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию

26.05.2014

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Ливию. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"В связи с дальнейшим обострением ситуации на территории Ливии, где в отдельных регионах продолжаются вооруженные столкновения с большим количеством погибших и пострадавших среди мирного населения, МИД в очередной раз предостерегает граждан от поездок в эту страну без крайней необходимости", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что украинцам, которые проживают или работают в Триполи и Бенгази, где наблюдается значительное ухудшение криминогенной ситуации (участились случаи вооруженных нападений, ограблений, похищений людей с целью получения выкупа и т.п.) и существуют реальные угрозы жизни и здоровью иностранных граждан, настоятельно рекомендуется покинуть территорию страны до стабилизации общего положения в стране.

"Кроме этого, в связи с блокированием автотранспортных путей и приостановкой работы местного аэропорта гражданам Украины, которые продолжают находиться в г. Бенгази, следует ограничить передвижение по городу и постоянно находиться в местах проживания и/или трудоустройство, желательно с другими соотечественниками", - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Комментарии: