Турчинов подписал закон о прекращении выплат одноразовой денежной помощи крымским служащим

27.05.2014

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон №1241-VII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выплаты единовременной денежной помощи". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Целью закона является установление ограничения по выплате одноразовой денежной помощи при увольнении со службы лицам, которые в установленном порядке не продолжили службу за пределами временно оккупированной территории Украины.

Так, закон вносит изменения в статью 9 закона Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" и пункт 2 статьи 15 закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", которые предусматривают недопущение выплаты единовременной денежной помощи лицам, которые по состоянию на 16 марта 2014 г. проходили службу на территории АР Крым и г. Севастополя и в установленном порядке не продлили ее прохождение за пределами временно оккупированной территории Украины.

Напомним, народные депутаты приняли этот закон 6 мая 2014 г на закрытом заседании. За соответствующее решение проголосовали 239 депутатов.

Читайте также:

Комментарии: