Террористы обстреливают жилые кварталы с целью дискредитации АТО, - Селезнев

27.05.2014

В Славянске Донецкой области террористы обстреливают жилые кварталы с целью дискредитации антитеррористической операции (АТО). Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель антитеррористической операции с места событий Владислав Селезнев.

"С целью дискредитации украинских силовиков, задействованных в контртеррористической операции, 26 мая самоходная артиллерийская установка "Нона", что ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянска и Семеновки. В результате обстрела, среди мирных жителей насаленных пунктов есть убитые и раненые", - пишет Селезнев.

"Руководство сил антитеррористической операции в очередной раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановления конституционного строя и правопорядка, обеспечения мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона", - отметил спикер АТО.

Селезнев также обратил внимание, что огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых они ведут обстрел блокпостов военнослужащих.

Как сообщается, сегодня террористы продолжают обстреливать жилые кварталы Славянска.

Читайте также:

Комментарии: