Суд арестовал "народного мэра" Тореза, - ГПУ

27.05.2014

Шевченковский райсуд г. Киев 23 мая 2014 г. избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для так называемого "народного мэра" города Торез Донецкой области Ирины Полторацкой. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

22 мая Полторацкой было объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, Апелляционным судом города Киева 22 мая оставлено в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей "министру обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорю Хакимзянову.

Как отмечают в ГПУ, в соответствии с ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины за участие, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической организации, предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала "народного мэра" Тореза Ирину Полторацьку 21 мая.

Читайте также:

Комментарии: