Кличко попросил участников Евромайдана покинуть здание КГГА

27.05.2014

Кандидат в мэры Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко попросил участников Евромайдана покинуть здание Киевской городской государственной администрации и предложил им другое помещение. Об этом сообщила пресс-служба партии "Удар".

Кличко попросил самооборону Майдана, которые расположились в помещении КГГА, дать возможность новой столичной власти работать и принимать необходимые для Киева решения.

"Здесь много людей, для которых киевская мэрия уже стала домом. Но сегодня мы сменили власть: украинцы избрали Президента, киевляне избрали мэра и в Киевсовет. И нам нужно, чтобы и Киев, и страна возвращались к мирной жизни и начинали проводить реформы", - отметил Кличко.

Лидер "Удара" подчеркнул, что киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, а работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято самообороновцами Майдана.

"Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовету работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что "никто никого не хочет выставлять на улицу" и предложил людям, которые сейчас находятся в Киевсовете и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.

Читайте также:

Комментарии: