МИД Украины вручил ноту протеста представителю посольства РФ в связи с очередным прорывом боевиков через границу с Россией

27.05.2014

Министерство иностранных дел Украины (МИД) вручило ноту протеста представителю посольства России в связи с очередным прорывом боевиков через границу с РФ. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"Сегодня в МИД был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине А. Воробьев и вручена нота в связи с очередным прорывом на украинскую территорию со стороны России группы вооруженных террористов в ночь на 27 мая с.г." - говорится в сообщении.

МИД выразил решительный протест, учитывая бездействие российских государственных органов, в частности Пограничной службы ФСБ.

"Такие действия являются грубым нарушением норм Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией 1997 года, Устава ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", а также Женевских договоренностей от 17 апреля с.г." - отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня ночью несколько грузовиков с вооруженными людьми с боями прорвались из России в Украину в Луганской области.

Читайте также:

Комментарии: