Милиция возбудила дело по факту попытки захвата офиса "Правого сектора" в Житомире

28.05.2014

В Житомире вчера, 27 мая, группой неизвестных лиц была совершена попытка вооруженного захвата штаба партии "Правый сектор". Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Как сообщается, инцидент произошел во время визита в Житомир представителей Центрального штаба для внесения изменений в работу региональной организации.

"Вместо объяснения целей и задач Житомирской организации, прибывшим из Киева пришлось совместно с местными представителями ПС противодействовать вооруженным лицам. В процессе обезоруживания один из нападавших произвел несколько выстрелов в пол. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Правого сектора" также отметили, что все захватчики были задержаны представителями правоохранительных органов, а их оружие было изъято. К выяснению ситуации присоединился губернатор Житомирской области Сидор Кизин и начальник УМВД Юрий Демьяненко, с помощью которых конфликт был мирно урегулирован.

Как сообщил начальник УМВД Житомирской области Юрий Демьяненко, соответствующая информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация - ч.4 ст.296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или предварительно заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Действующее законодательство за подобные действия предусматривает заключение на срок от трех до семи лет.

Читайте также:

Комментарии: