Среди задержанных в Луганской обл. террористов настоятель храма УПЦ МП и сотрудник Джанкойской прокуратуры, - Минобороны Украины

28.05.2014

Среди задержанных в Новоайдарском районе Луганской области террористов - настоятель храма украинской православной церкви Московского патриархата и сотрудник прокуратуры г. Джанкоя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"По предварительным результатам работы компетентных органов, среди них - руководитель группы Марецкий, который является активистом так называемого "Донского казачества" и настоятелем одного из местных храмов Московского патриархата, а также сотрудник Джанкойской прокуратуры (самопровозглашенной) Б.Саклаков", - говорится в сообщении.

Напомним, в Новоайдарском районе Луганской области убито 2 и задержано 13 террористов, захвативших избирательные бюллетени 25 мая. Среди задержанных 4 жителя Луганской области и 7 крымчанин. По номерам оружия установлено, что это оружие ранее принадлежало военной части, которая была расформирована российскими военными на территории Крыма.

Читайте также:

Комментарии: