В деле о нападении на офис "Правого сектора" в Житомире милиция задержала 22 человека

28.05.2014

В деле о нападении на офис партии "Правый сектор" в Житомире милиция задержала 22 человека, у который изъяты два автомата Калашникова. Об этом заявил начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко, передает пресс-служба У МВД Украины в Житомирской обл.

Демьяненко сообщил что, личности всех задержанных участников нападения на офис уже установлены. У задержанных изъяты две единицы автоматического оружия. Известно также, что выстрел, который люди слышали на улице, был осуществлен из автомата Калашникова холостым патроном.

"Среди установленных лиц участников конфликта есть 15-ти, 16-ти, 17-ти и 18-тилетние люди. С семьями каждого из них мы еще будем работать, но обращаю внимание родителей: контролируйте, где находятся ваши дети в то или иное время суток и чем они занимаются. Их подростковый максимализм может привести к крайне негативным последствиям. Шутки с оружием или радикальными настроениями всегда опасны и рано или поздно заканчиваются трагически", - заявил Демьяненко.

Он также опроверг информацию относительно взятия заложников во время конфликта, отметив, что такие сведения не соответствуют объективной действительности.

Напомним, 27 мая 2014 г. в Житомире группой неизвестных лиц была совершена попытка вооруженного захвата штаба партии "Правый сектор". Соответствующая информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация - ч.4 ст.296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или предварительно заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Действующее законодательство за подобные действия предусматривает заключение на срок от трех до семи лет.

Читайте также:

Комментарии: