Секретариат ВР до сих пор не направил в Венецианскую комиссию проект изменений в Конституцию, - Деревянко

28.05.2014

Секретариат Верховной Рады Украины до сих пор не направил в Венецианскую комиссию официальное письмо с предложениями относительно изменений к Конституции Украины. Об этом журналистам сегодня сообщил внефракционный народный депутат Юрий Деревянко, передает корреспондент РБК-Украина.

Вместе с тем, по словам Деревянко, Венецианская комиссия уже работает над предложениями, которые были направлены ей неофициально по электронной почте.

Нардеп добавил, что несмотря на то, что срок работы ВСК по подготовке изменений к Конституции уже закончился, комиссия сотрудничает с Венецианской комиссией на неофициальном уровне.

"Вчера к нам приехали представители Венецианской комиссии. Это была неофициальная встреча. Они приехали и спрашивают: где официальное письмо? Неофициальное письмо мы уже отправили им по почте, и они над ним работают. Но официального еще не отправили. Мы будем спрашивать у секретариата Рады, где это письмо?" - сказал Деревянко.

Напомним, как ранее сообщил Деревянко, сводная таблица поправок и предложений уже направлена на подпись спикеру Верховной Рады Украины Александру Турчинову.

Читайте также:

Комментарии: