Симоненко обратился к "Европейским левым" с просьбой защитить деятельность КПУ

29.05.2014

Лидер Компартии Украины, руководитель фракции КПУ в Верховной Раде Петр Симоненко призвал "Европейских левых" защитить деятельность Компартии на территории Украины. Об этом он заявил в ходе встречи с лидером "Европейских левых" Пьером Лораном.

Симоненко обратился к Лорану с просьбой оказать влияние на украинское правительство в вопросе прекращения войны в Украине. Лидер украинских коммунистов также предложил Лорану совместными усилиями противостоять политическому процессу запрета деятельности Компартии в Украине.

"Мы должны противостоять процессу запрета Компартии, не допустить усиления правых. С товарищами в Чехии и в Германии, знающими европейское законодательство и требования Венецианской комиссии, мы обсудили возможности участия адвокатов в процессе запрета Компартии в Украине", - отметил Симоненко.

Он подчеркнул, что в рамках сотрудничества между КПУ и "Европейскими левыми" запланированы совместные консультации, участие в мероприятиях различного характера.

В свою очередь Лоран пообещал Симоненко оказать максимальную поддержку во всех вопросах, касающиеся двустороннего сотрудничества между политическими силами и деятельности Компартии в Украине.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: