Госинвестпроект и Китайская бизнес-ассоциация договорились о сотрудничестве

30.05.2014

Государственное агентство по инвестициям и управлению проектами Украины (Госинвестпроект) и Китайская бизнес-ассоциация (КБА) подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум был подписан руководителем Госинвестпроекта Сергеем Евтушенко и президентом КБА Александром Громыко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы подписали меморандум с украинско-китайской ассоциацией. Это у нас более десятка организаций, которые работают на ниве украинско-китайского политического, культурного и экономического сотрудничества. Эта ассоциация интересна тем, что в нее входят компании-производственники украинские и китайские. Они производят бытовую технику, текстиль и другое", - сказал Евтушенко.

Он добавил, что представители КБА побывали в одном из индустриальных парков. "Около десятка компаний, которые с ними работают, им просто экономически выгодно переносить свое производство в Украину, потому что это близко к рынкам сбыта в ЕС. Сегодня сложилась такая ситуация, что это просто китайским компаниям выгодно, поэтому мы должны поддержать этот процесс", - сказал он.

Читайте также:

Комментарии: