Выбор кожаного дивана

30.05.2014

При покупке кожаного дивана, собственно как и любой другой вещи или предмета, мы в первую очередь должны ориентироваться на две вещи: практичность и удобство. Но как выбрать действительно качественный диван среди всего того разнообразия, которое предоставлено на сайте http://meblibel.com

Выбор модели зависит от того, в какой комнате диван будет установлен. В гостиной можно установить угловой диван. Поскольку в гостиной часто проводятся разные мероприятия, подразумевающие приход гостей, то данная модель – это самое оно. На угловом диване может расположиться много людей, которые при этом будут комфортно себя чувствовать.

Немалую роль играет и предназначение дивана. Например, если вы планируете использовать кожаный диван не только как предмет, подчеркивающий дизайн комнаты, но и в качестве кровати, то следует обратить внимание на раскладной диван типа «Дельфин».

Очень важным моментом является качество обивки, которое напрямую зависит от того, насколько хорошо была выделана кожа. Ее качество можно проверить самым простым образом – сесть и встать. Если кожа вернулась в исходное положение, не оставив при этом складок, то ваш выбор правильный.

При выборе цвета следует ориентироваться на дизайн комнаты. Если кожаный диван предназначен для офиса, то рекомендуется обращать внимание на модели с нейтральными оттенками.

При выборе кожаного дивана особое внимание следует обращать и на его наполнитель. Если вы хотите, чтобы мебель прослужила долгие годы, не потеряв при этом свою красоту и практичность, то приобретайте диван с многослойным наполнителем. Обычный поролон осядет уже через несколько лет, в то время как комбинированные материалы будут служить десятилетиями.

Читайте также:

Комментарии: