Киевская ТИК частично удовлетворила требования "Демократического альянса"

30.05.2014

Киевская городская ТИК частично удовлетворила жалобу от партии «Демократический альянс» и обязала Оболонской района избирательную комиссию провести пересчет голосов на участке 800535 с целью установления реального волеизъявления избирателей. Об этом РБК -Украина сообщили представители «Демократического альянса», находящихся на заседании ТИК.

Вчера в 19:00 под стенами ТИК начался пикет «Защити свой голос» с требованием предотвратить фальсификации выборов в Киевсовет. Сейчас здесь установлена палатка и объявлено о бессрочной акции с требованием провести пересчет на всех пробленых участках. Если ТИК не удовлетворит требования митингующих , то «Демократический альянс » и его союзники будут требовать пересчета голосов по всему городу.

«Приезжайте сейчас или уже планируйте на раннее утро. У нас есть бутерброды, чай и хорошие киевляне, которые пришли сюда за победой!», - призвала Вера Грузова, пресс-секретарь «Демократического альянса».

Отметим, что заседание городской ТИК вчера началось без некоторых протоколов районных ТИК.

Накануне кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, который набрал 54,7% голосов по результатам обработки ЦИК всех электронных протоколов, выступил за пересчет голосов на выборах Киевсовета. Спикер Рады, и.о. Президента Александр Турчинов потребовал от прокуратуры, МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевсовет.

По итогам обработки результатов голосования на 973 из 1082 участков , партия "Демократический альянс" не проходит в Киевсовет с показателем 2,92%. Впрочем, экзит-пуллы и параллельный подсчет результатов голосования показывают , что « емократический альянс» уверенно преодолевает порог в 3%.

Читайте также:

Комментарии: