Прокуратура направила в суд обвинения в отношении организатора сепаратистских мероприятий на территории Николаевской обл

02.06.2014

Прокуратурой Николаевской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении одного из организаторов сепаратистских мероприятий на территории области. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что 38-летний житель г. Николаева участвовал в вербовке местного населения для участия в сепаратистских митингах, призывал к захвату органов местного самоуправления, а также был непосредственным участником незаконного блокирования автодорог на территории Николаевской области.

Указанному лицу уведомлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 263, ч.2 ст.28, ч.1 ст.279 уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, совершение преступления по предварительному сговору группой лиц, блокирование транспортных коммуникаций).

В ходе досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений и дал показания по сути объявленного подозрения.

В отношении других лиц, причастных к совершению указанных противоправных действий, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для привлечения их к установленной законом ответственности.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: