Ночь в Луганске пограничники провели в ожидании нападения, но без стрельбы, - Госпогранслужба

03.06.2014

Вечером 2 июня террористы постепенно начали покидать позиции вблизи Луганского пограничного отряда, а пограничники находились в ожидании ночного штурма и в готовности отразить атаки боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы. Наблюдалось некоторое затишье, однако периодически осуществлялись выстрелы из снайперских позиций.

"Определенное количество террористов осталось на своих позициях. Охранники границы наблюдали их передислокации небольшими группами и изменение точек обстрела снайперами. Однако ночь прошла без применения оружия. Однако уже утром были замечены лица, которые вели наблюдение за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Кроме того вновь начали появляться вооруженные лица и так называемые "казаки". Это может свидетельствовать о подготовке к новому штурму", - заявили в Госпогранслужбе.

Согласно сообщению, сейчас в Луганском отряде проводится работа по укреплению территории и огневых позиций.

"В настоящее время можно констатировать о 8 раненых военнослужащих. Со стороны нападавших окончательное количество раненых и убитых неизвестно, предварительно говорилось о 8 и 5 соответственно", - подчеркнули в службе.

Напомним, вчера в Луганске пограничники около 17 часов своими силами отбивали атаки террористов. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам направлялись истребители сил АТО, однако вести прицельный точечный огонь в городе они полноценно не смогли.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: