Раде предлагают создать ВСК по проблемам функционирования ГП "Антонов"

03.06.2014

Народные депутаты из фракции "Удар" Виталий Кличко и Валерий Карпунцов предлагают Верховной Раде создать временную специальную комиссию по предварительной подготовке и предварительному рассмотрению вопроса проблем функционирования и развития рынка авиационной промышленности Украины и ГП "Антонов". Соответствующий проект постановления № 4999 зарегистрирован сегодня в парламенте.

Текст проекта постановления пока на сайте Рады отсутствует, однако как следует из названия документа, ВСК будет заниматься также подготовкой предложений относительно путей и способов обеспечения развития авиационной промышленности Украины.

Напомним, 9 апреля 2014 г. Кабинет министров распоряжением №340 уволил с должности председателя правления государственного концерна "Антонов" Дмитрия Киву.

В ответ на это коллектив ГП "Антонов" в апреле и мае 2014 г. несколько раз проводил акции протеста против увольнения президента-генерального конструктора Кивы. Работники предприятия также обратились к и. о. Президента Украины , председателю Верховной Рады Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой не допустить увольнения Кивы.

ГП "Антонов" занимается исследованиями и разработкой в области технических наук, строит транспортные и пассажирские самолеты, самолеты специального назначения и планеры.

Читайте также:

Комментарии: