Порошенко и Керри обсудили демократическое развитие Украины

04.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 4 июня, в Варшаве провел встречу с вице-президентом США Джоном Керри, во время которой обсудили демократическое развитие Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы новоизбранного Президента Украины.

Во время встречи государственный секретарь США Джон Керри отметил, что граждане Украины многомесячными протестами привели к смене власти в государстве и продемонстрировали всему миру пример храбрости и преданности стремлению жить в свободном государстве.

"То, что произошло в Украине, является показательным и прекрасным примером для всего мира - храбрости, решительности и преданности к свободе", - сказал вице-президент США.

Керри также отметил, что Петр Порошенко одержал убедительную победу на внеочередных президентских выборах 25 мая, которая, по его словам, дает ему мандат на то, чтобы "вести страну в новую эру".

Петр Порошенко в свою очередь отметил: "США поддержали нашу борьбу за свободу и демократический выбор, и это является чрезвычайно важным для Украины".

По его словам, "хорошо скоординированные действия Вашингтона и Брюсселя сегодня дают нам шанс на развитие и модернизацию".

Новоизбранный Президент также выразил уверенность, что украинцам удастся построить настоящую демократическую страну.

Читайте также:

Комментарии: