Экс-глава Миндоходов Клименко опровергает свое пребывание в России

04.06.2014

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко опровергает свое пребывание на территории Российской Федерации. Об этом он сообщил во время онлайн-конференции на своей странице в Facebook.

"А почему и на каких основаниях Вы решили, что я в России? Я ни разу не подтверждал этого. ФМС мне не отчитывается о том, что и как она рассматривает", - написал Клименко, отвечая на вопрос, рассматривает ли ФМС РФ вопрос его депортации и на каких основаниях он находится в России.

При этом на уточняющий вопрос, где конкретно сейчас находится Клименко, он так и не ответил, также как и на вопрос, собирается ли он явиться на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Комментируя свое включение в санкционный список ЕС Клименко сообщил, что в рамках процедур Еврокомисии его европейские адвокаты начали работу.

"Я неоднократно говорил, что счетов в Европе у меня нет. И поэтому я хочу исключительно справедливости в том, насколько обоснованным является включение меня в этот список. Я взываю исключительно к справедливым решениям", - добавил он.

Отметим, ранее появилась информация, что в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ рассматривают вопрос о депортации бывшего и.о. премьер-министра Украины Сергея Арбузова и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Читайте также:

Комментарии: