Главы МИД Польши, РФ и Германии 10 июня проведут встречу относительно ситуации в Украине

05.06.2014

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров, а также глава МИД Польши Радослав Сикорский и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 10 июня в Санкт-Петербурге проведут трехстороннюю встречу относительно урегулирования внутриполитического кризиса в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"10 июня в Санкт-Петербурге состоится четвертая встреча министров иностранных дел России, Германии и Польши... планируют... обсудить наиболее актуальные международные проблемы. Ожидается, что основное внимание будет уделено урегулированию острейшего внутриполитического кризиса в Украине, задачам прекращения кровопролития и запуска реального инклюзивного политдиалога в этой стране", - говорится в сообщении.

Как отмечается, министры обменяются мнениями о реализации различных направлений и проектов трехстороннего сотрудничества, наработанных в ходе предыдущих встреч в Калининграде (май 2011 г.), Берлине (март 2012 г.) и в Варшаве (май 2013 г.), а также определят вектор дальнейшего взаимодействия стран в данном формате.

Читайте также:

Комментарии: