ФИФА не разрешает России принимать крымские футбольный клубы

06.06.2014

В офис российского футбольного союза (РФС) пришло письмо от ФИФА, в котором сказано, что в данный момент крымские клубы не могут перейти в российский чемпионат. Об этом сообщает Footclub.

"Ассоциации, лиги или клубы, аффилированные к Члену ФИФА, могут присоединиться к другому Члену ФИФА или принимать участие в соревнованиях на территории этого Члена в исключительных обстоятельствах. Более того, в каждом таком случае, разрешение должно предоставляться обеими соответствующими Ассоциациями Членами ФИФА, соответствующей Конфедерацией и ФИФА. В случае, который Вы представили нашему вниманию, выглядит, что РФС намеревается аффилировать ассоциации и клубы, которые уже аффилированы к Федерации футбола Украины", - говорится в письме.

Добавим, что на ближайшем исполкоме РФС должны были быть приняты решения по крымским клубам, которые планировалось перевести в российский чемпионат.

Также напомним, "Таврия" и "Севастополь", которые закончили прошедший сезон в украинской Премьер-лиге, сменили названия и юрисдикцию для перехода в РФС.

Читайте также:

Комментарии: