Прокуратура возбудила дело по статье теракт по факту обстрела украинского вертолета под Славянском

06.06.2014

Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту обстрела украинского вертолета вблизи Славянска (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если он привел к причинению значительного имущественного ущерба или иным тяжким последствиям).

Напомним, 4 июня 2014 г. близ г. Славянск Донецкой области неустановленные лица из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) обстреляли вертолет, в результате чего двое военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.

В течение суток Харьковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере проведены неотложные первоочередные следственные действия, по завершении которых указанное уголовное дело передано по подследственности в отдел Службы безопасности Украины в Харьковской области с целью продолжения следствия.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: