Генсек НАТО пожелал Порошенко успехов в стабилизации ситуации в Украине

07.06.2014

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен пожелал Президенту Украины Петру Порошенко успехов в стабилизации ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАТО.

"От имени Североатлантического альянса, я от всей души поздравляю Петра Порошенко с его инаугурацией в качестве Президента Украины. Я желаю ему успехов в выполнении обязанностей на этой новой должности в определяющий момент в истории Украины", - отмечает Расмуссен.

Расмуссен также отметил, что выборы Президента стали важным этапом для Украины.

"Несмотря на большие трудности во время проведения прозрачных и демократических выборов, народ Украины продемонстрировал свою приверженность объединенному, независимому и суверенному государству", - сказал Расмуссен.

Он убежден, что лидерство Порошенко сможет внести вклад в стабилизацию ситуации в стране и способствовать политическому диалогу.

"НАТО будет оказывать поддержку Украине в проведении широкомасштабных реформ в рамках комиссии "Украина-НАТО". В настоящее время мы завершаем меры по оказанию помощи и поддержки реформ в сфере безопасности и обороны", - отметил Расмуссен.

Кроме того, отмечается, что в НАТО с нетерпением ждут начала сотрудничества с Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: