Украина должна подписать соглашение об ассоциации с ЕС не позднее 27 июня, - Порошенко

07.06.2014

Украина должна подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не позднее 27 июня. Об этом заявил Президент Украины Петр Дорошенко во время своей встречи с главами иностранных делегаций и аккредитованным в Украине дипломатическим корпусом 7 июня в Национальном заповеднике "София Киевская", говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Порошенко заверил, что готов подписать соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение.

"Мы должны это сделать не позднее 27 июня этого года", - подчеркнул он.

Порошенко выразил искреннюю благодарность руководству и представителям США и Европейского Союза, которые поддержали Украину в ее стремлении к свободе, справедливости и европейским ценностям.

По словам Порошенко, Украина будет утверждаться как европейское государство.

"Для меня есть еще одна европейская ценность - это солидарность. Украина как воздух нуждается в солидарности и мы благодарим вас за ту поддержку, которую мир предоставил украинцам в борьбе за независимость. Ассоциация с ЕС, глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли Украина-ЕС, безвизовый режим с Европейским Союзом - это мой мандат от избирателей. Полноценная экономическая интеграция и политическая ассоциация с ЕС - это уже не мечты, а повестка дня на ближайшие годы", - отметил он.

Порошенко отметил, что модернизация на основе европейских стандартов станет ключом к успеху Украины, который позволит решить много вопросов.

Читайте также:

Комментарии: