Нападение на блокпост вблизи Славянска квалифицировано как теракт

07.06.2014

Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере квалифицировала нападение представителей "Донецкой народной республики" на блокпост украинских военнослужащих вблизи Славянска Донецкой области как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Харьковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере по факту нападения на украинских военнослужащих вблизи города Славянска начато уголовное производство по ч.3 ст.258 (террористический акт, приведший к гибели людей) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообьщении.

Напомним, 6 июня этого года в ходе проведения антитеррористической операции вблизи города Славянска, представители ДНР, применив оружие, напали на военнослужащих воинских частей и сотрудников специального подразделения милиции. В результате этого 1 из сотрудников спецроты милиции погиб, а еще несколько получили огнестрельные ранения. В настоящее время раненые госпитализированы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: