Участники вече на Майдане в Киеве одобрили перечень требований к Президенту Порошенко

08.06.2014

Общественное вече, начавшееся в 12:00 на Майдане Независимости в Киеве, одобрило перечень требований к новому Президенту Украины Петру Порошенко. "Наказ" зачитал один из священников со сцены Майдана, сообщает радио "Свобода".

В частности, от имени народа Украины Порошенко просят обеспечить прежде всего "духовность и мораль для всех и каждого"; обеспечить, чтобы закон был один для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей. Также участники вече надеются, что Порошенко воплотит новую национальную идею - создание Украины как страны равных возможностей.

Кроме того, Порошенко просят обеспечить возможность территориальным общинам отозвать чиновников любой ветви власти. В документе говорится также о необходимости децентрализации власти и бюджетов, а также об устойчивом развитии Украины и ее экономики.

Среди других пунктов отмечается восстановление истинной истории Украины-Руси, изучение ее народом Украины и донесения действительной истории Украины до всех народов мира; воспитание патриотов и защитников Родины.

"А мы, народ Украины, берем на себя обязательство работать честно и самоотверженно для выполнения этих задач и сделаем все возможное, чтобы эти задачи выполнить. Мы возлагаем надежду, что наш Президент будет примером для своего народа и приведет народ и страну к светлому будущему", - говорится в "наказе".

Участники вече пожелали Порошенко здоровья вдохновения, выдержки.

"Поворачивайтесь лицом к нам. А мы будем поддерживать и хорошо смотреть", - добавил священник.

Также участники вече почтили погибших на Майдане минутой молчания.

Читайте также:

Комментарии: