Милиция возбудила дело по факту взрыва в жилом доме в Николаеве

09.06.2014

По факту взрыва в жилом доме в Николаеве открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел Украины (УМВД Украины) в Николаевской области.

Утром 9 июня произошел взрыв в 5-этажном жилом доме по ул. Молодогвардейской в Ленинском районе г. Николаева, которым были повреждены две квартиры, расположенные на верхних этажах. На месте происшествия работают службы экстренного вызова.Следственным отделением Ленинского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Устанавливаются обстоятельства, которые стали причиной взрыва.

Как сообщается, район возможной опасности окружен, сотрудники батальона патрульной службы и специальной роты милиции осуществляют охрану общественного порядка, инспекторы ГАИ обеспечивают безопасность дорожного движения. Дом обесточен и отключен от газа.

Сотрудники ГУ ГСЧС проводят спасательно-поисковые работы. По предварительным данным, в результате взрыва пострадали три человека: в ожоговое отделение Николаевской городской больницы был доставлен мужчина, у которого медики диагностировали опеки 45% поверхности тела, еще двум гражданам оказана медицинская помощь на месте - у людей резаные раны от стекла.

Как было установлено правоохранительными органами, из четырех жильцов квартиры, где произошел взрыв, двое взрослых и ребенок 2013 года находятся сейчас в соседнем регионе. Место пребывания владелицы жилья - 50-летней женщины сейчас устанавливается. Спасатели расчищают завалы, ведется поиск лиц, которые могут находиться между панелями.

Устанавливается личность мужчины, который был госпитализирован в больницу с ожогами. Со слов жильцов дома, именно он проживал в квартире, где произошел взрыв. С места происшествия он пытался скрыться, но был задержан соседями.

Напомним, сегодня ночью в Николаеве произошел взрыв в жилом доме. Были эвакуированы 54 человека.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: