Лутковская предложила омбудсмену РФ на встрече в Харькове обсудить ситуацию на востоке Украины

10.06.2014

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к уполномоченному по правам человека Российской Федерации Элле Памфиловой с предложением 13 июня 2014 года в г. Харькове провести встречу по обсуждению прекращения массовых нарушений прав человека Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-служба украинского омбудсмена.

Согласно сообщению, во встрече также могут принять участие представители мониторинговой миссии ООН в Украине, активисты и правозащитники Украины и России, которые обратились к обоим омбудсманам относительно создания совместной правозащитной миссии по мониторингу и предотвращению нарушений прав человека в регионе конфликта.

Лутковская выразила полную поддержку инициативе правозащитников относительно мониторингового визита в Донецкой и Луганской области.

"Я полностью поддерживаю такую инициативу и считаю целесообразным пригласить также к участию в мониторинговом процессе и медиации представителей международных организаций и правозащитников как с Украины, так и из Российской Федерации", - отметила Лутковская.

Читайте также:

Комментарии: