Статус беженцев в Польше попросили 292 гражданина Украины - Госпогранслужба

10.06.2014

Статус беженцев в Польше попросили 292 гражданина Украины. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, в последнее время на западной границе Украины сотрудники Государственной пограничной службы Украины почти ежесуточно фиксируют постепенное увеличение потока беженцев.

"Из-за угрожающей ситуации, которая сложилась в Украине, польская сторона приняла 299 человек. Из них 292 гражданина Украины, 1 гражданин Египта и 6 граждан России", - говорится в сообщении.

Как сообщается, только в течение выходных пограничники Мостиского отряда в пункте пропуска "Шегени" на украинско-польской границе, оформили 23 гражданина Украины, которые попросили статус беженцев в Польше. Из них 3 семьи с детьми, жители городов Краматорск, Луганск, Донецк и Антрацит.

"Причиной выезда из Украины, как сообщают родители, является отсутствие надлежащих условий и безопасности в регионе проживания из-за нарастающих боевых действй. Часть граждан сообщает также об угрозах мести и преследования от пророссийски настроенных граждан", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Читайте также:

Комментарии: