Кабмин утвердил объемы возмещения расходов на строительство и реконструкцию дорог на сумму 600 млн грн

10.06.2014

Кабинет министров Украины утвердил объемы возмещения затрат на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог на сумму 600 млн грн. Об этом говорится в постановлении правительства № 169 от 4 июня 2014 г.

Так, согласно документу, Кабинет министров утвердил объемы возмещения расходов, связанных с выполнением международных договоров, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов автомобильных дорог Киев - Ковель - Ягодин, Киев - Чоп, Киев - Одесса, Киев - Знаменка, Киев - Харьков - Довжанский, Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, Киев - Иванков - Овруч в сумме 600 млн грн.

Кроме того, правительство утвердило перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения и объемы их финансирования в 2014 г. за счет средств, привлеченных в 2013 г. под государственные гарантии Укравтодором.

Также правительство установило, что финансирование объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения осуществляется с учетом объема работ, фактически выполненных в прошлых годах.

Кроме того , Кабмин предоставил Государственному агентству автомобильных дорог ("Укравтодор") право на утверждение по согласованию с Министерством экономического развития и торговли титулов строений и титулов на выполнение проектно-изыскательских работ на объектах, перечень которых утвержден постановлением и позволил организовывать выполнение работ на объектах, перечень которых утвержден постановлением, по утвержденной до принятия этого постановления проектной документацией.

Читайте также:

Комментарии: