Вооруженные столкновения на Донбассе ставят под угрозу работу промышленности, – эксперт

11.06.2014

Вооруженные столкновения, спровоцированные представителями так называемой Донецкой народной республики, ставят под угрозу работу промышленности Донбасса. Об этом заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, жители Донбасса понимают, что путь бандитизма, разбоя и воровства - это не то, что нужно региону.

По мнению руководителя компании, действия ДНР приведут к уничтожению Донбасса.

"Наши сограждане понимают, что Донбасс без Украины не может жить. Они знают, что и страна без Донбасса не сможет. Украина - как организм. Если Западная Украина - это лицо страны, центральная Украина, Киев - это голова, то Донбасс - это сердце. И когда прекращает биться сердце страны, то организм умирает. Поэтому нам всем надо обеспечить, чтобы сердце Украины не перестало биться", - подчеркнул Рыженков.

Он отметил, что введение военного положения на Донбассе негативно скажется на работе промышленных предприятий.

"Ни один клиент не закажет продукцию из зоны военных действий. Ни один поставщик не поставит продукцию в зону военных действий", - сказал гендиректор Группы Метинвест.

По его словам, введение комендантского часа означает ограничение любых передвижений в определенный период времени. При этом металлургические предприятия работают круглые сутки и необходимо, чтобы люди могли выйти и в ночную смену.

Руководитель компании отметил, что последние шесть-семь месяцев были очень тяжелыми для всей страны, для Донбасса и, в частности, Мариуполя.

"На протяжении этого времени наша компания сохраняла спокойствие. Мы говорили о том, что наша задача - работать, наша задача - производить продукцию. Наша задача - обеспечить выплату зарплат, социальные выплат, налогов. И это в итоге поможет стране", - уверен Рыженков.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: