Германия обвиняет Россию в шпионаже из-за конфликта с Украиной

11.06.2014

По данным Федерального ведомства по охране конституции ФРГ, российские спецслужбы активизировали шпионскую деятельность в Германии из-за конфликта с Украиной. Об этом пишет DW.

Российские спецслужбы расширили шпионскую деятельность в Германии из-за конфликта с Украиной, отмечают в немецком Федеральном ведомстве по охране конституции, сообщает в среду, 11 июня, информационное агентство dpa. По словам главы ведомства Ганса-Георга Маассена, его организация зафиксировала попытки российских спецслужб раздобыть информацию о потенциальных политических, экономических и военных последствиях кризиса в Украине".

Особым интересом, по словам Маассена, пользуются "оценки российской политики в отношении Украины Германией, ЕС и НАТО, возможные меры по противодействию, а также немецкая и европейская энергетическая политика". Деятельность российских спецслужб на территории ФРГ не ограничивается лишь получением чистой информации, они делают также попытки повлиять на общественное мнение в Германии, сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на руководителя немецкого Федерального ведомства по охране конституции.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: