Цены на нефть на форекс выросли на фоне обострения ситуации в Ираке

11.06.2014

Форекс - Мировые цены на нефть сегодня, 11 июня, выросли под влиянием событий в Ираке, где радикальные исламисты заняли Мосул и несколько других городов, что ставит под угрозу стабильность поставок из этой страны.

Дополнительным фактором, поддержавшим цены на нефть, стало принятое сегодня решение ОПЕК о сохранении на прежнем уровне в 30 млн баррелей в день уровня добычи нефти странами картеля.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки в июле смеси Брент повысилась на 0,41 доллара до 109,93 доллара за баррель.

При этом на Нью-йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена контракта на поставку в июле техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии поднялась на 0,14 доллара, до уровня в 104,60 доллара за баррель.

"Решение ОПЕК не стало неожиданностью, однако ухудшающаяся ситуация в Ираке может начать оказывать влияние на биржевую маржу", - заявил Майкл Хьюсон, аналитик лондонской компании CMC Markets.

"Внимание рынка сфокусировано на геополитических рисках, особенно на новостях из Ирака, - отмечает брокер американской компании Traditon Energy Джин Макгиллиан. - Существуют опасения по поводу нарушения поставок. Быки опять правят бал", - заявил эксперт.

Читайте также:

Комментарии: