Нацгвардия подтвердила задержание "народного мэра" Мариуполя Фоменко

12.06.2014

Национальная гвардия Украины подтвердила задержание самопровозглашенного народного мэра Мариуполя Александра Фоменко (на фото). Об этом говорится в сообщении Нацгвардии на официальной странице в соцсети Facebook.

"Ночью 12 июня 2014 г., в ходе проведения специальной операции силами подразделения Национальной гвардии Украины задержан самопровозглашенный так называемый народный мэр города Мариуполя Донецкой области Фоменко Александр Григорьевич. Задержание происходило в центре города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Фоменко является организатором террористической деятельности и сепаратистских действий на территории Донецкой области.

"Вместе с гражданином Фоменко были задержаны начальник комитета ДНР Мариуполя Николай Васильевич Лисогор и активист ДНР Зимницький Сергей Александрович... В ходе задержания изъято большое количество агитационных материалов для распространения, а также арсенал оружия и боеприпасов. Задержанные переданы в органы Службы безопасности Украины", - сообщили в Нацгвардии.

Национальная гвардия Украины также отметила, что "противоправная деятельность задержанных была одной из причин напряженности в обществе и обострения криминогенной обстановки в Донецкой области".

Ранее о задержании правоохранителями "народного мэра" Мариуполя Фоменко сообщил в своем Facebook народный депутат Олег Ляшко.

Читайте также:

Комментарии: