Штабу АТО поручено определить блокпосты для "гуманитарного коридора"

12.06.2014

Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины поручил руководителю антитеррористической операции (АТО) определить блокпосты, через которые будет проходить спасительный коридор для мирного населения, которое желает выехать из района проведения АТО. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, с целью обеспечения необходимых условий для граждан, выезжающих из района проведения АТО, руководителю АТО поручено: определить блокпосты, через которые будет осуществляться максимально безопасное перемещение мирного населения из зоны АТО.

Также поручено назначить ответственных лиц из числа личного состава, который размещается на определенных блокпостах, для обеспечения законности, непрерывности и эффективности мер по контролю перемещения лиц и грузов через соответствующие пункты пропуска.

Кроме того, руководство АТО, исходя из имеющихся сил и средств, должно обеспечить мирное население, которое покидает зону АТО, питьевой водой и медикаментами.

Также руководству АТО поручено организовать распространение информации среди мирного населения относительно создания спасительного коридора и порядка пропускного режима на блокпостах и обеспечить реализацию усиленных мер проверки на определенных блокпостах, чтобы исключить использование их сепаратистами для перемещения из района проведения АТО.

Читайте также:

Комментарии: