Ходатайство об освобождении Лозинского подавала потерпевшая сторона, - ГПУ

12.06.2014

Ходатайство об освобождении экс-нардепа Виктора Лозинского в связи с состоянием здоровья еще в марте 2014 г. в суд подали представитель Лозинского и потерпевшая сторона - мать погибшего Валерия Олийныка Любовь. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Очевидно, перед этим велась работа с потерпевшей, думаю, она не просто так подала ходатайство об освобождении этого человека", - отметил Махницкий.

Также он сообщил, что во время судебного рассмотрения указанного ходатайства суд необоснованно отклонил все ходатайства прокурора и принял решение об освобождении Лозинского.

"Хочу подчеркнуть, что прокуратурой в рамках определенных законом сроков была внесена апелляционная жалоба на это решение. Однако, не дождавшись ее рассмотрения в суде апелляционной инстанции, суд выдал на руки обжаловаемое прокурором решение, как вступившее в законную силу. И Лозинский был освобожден", - сказал Махницкий.

Отметим, Бориспольский горрайонный суд Киевской области обосновал освобождение бывшего народного депутата от фракции "Блок Юлии Тимошенко" Виктора Лозинского тяжелой болезнью сердца. Об этом говорится в определении суда от 3 июня, подписанном дежурным председательствующим на заседании судьей Сергеем Вознюком.

Напомним, 20 апреля 2011 г. Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009 г.

Читайте также:

Комментарии: