Российские ВВС прикрывают проникновение боевиков и колонн техники в Украину, - ИС

12.06.2014

Российские военно-воздушные силы (ВВС) осуществляют прикрытие проникновения групп боевиков и колонн техники на территорию Украины. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"При проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытию осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России. В частности, при заброске групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы постоянно работает самолет ДРЛО А-50 (код НАТО - Mainstay) российских ВВС", - сообщил Тымчук.

Он отметил, что задача самолета ДРЛО - обнаружение украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции по заброске российских наемников на территорию Украины.

Также, по словам Тымчука, во время проникновений групп боевиков из России, разведку местности осуществляют российские БПЛА (беспилотный летательный аппарат).

Читайте также:

Комментарии: