Краматорск и Славянск не получили государственную помощь из-за нестабильной ситуации, - Минсоцполитики

12.06.2014

Средства для осуществления социальных выплат в городах Краматорск и Славянск Донецкой области не перечислены в связи с нестабильной ситуацией в этих городах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

"Средства для осуществления выплат в городах Краматорск и Славянск Донецкой области не перечислены в связи с нестабильной ситуацией там. Также с 11 июня городу Снежное Донецкой области перечисление средств приостановлено", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщается, средства для выплаты государственных социальных пособий в городах Антрацит и Красный Луч Луганской области уже поступили к получателям.

В то же время, выплату пенсий, так же как и государственную соцпомощь, невозможно осуществлять в городах Краматорск и Славянск Донецкой области. В г. Антрацит Луганской области средства на осуществление пенсий уже поступили к получателям.

"При этом с 11 июня городам Снежное Донецкой области и Красный Луч Луганской области перечисления и перевозки денежных средств для осуществления пенсий приостановлены", - добавили в министерстве.

Всего по состоянию на 12 июня на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 3,3 млрд. грн., предназначенных для выплат малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства.

Читайте также:

Комментарии: