Новым "мэром" Славянска стал Владимир Павленко, - миссия ОБСЕ

13.06.2014

Так называемым "мэром" Славянска Донецкой области вместо Вячеслава Пономарева стал Владимир Павленко. Это следует из отчета украинской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за 11 июня, который был опубликован вечером 12 июня.

"В Донецке представители мониторинговой миссии ОБСЕ встретились с новым "мэром" Славянска Владимиром Павленко", - отмечается в отчете.

В ходе встречи с представителями миссии Павленко, как говорится в отчете, подчеркнул необходимость положить конец боевым действиям в регионе и отметил роль международного сообщества в решении этой задачи.

"Мэр" отметил в ответ на вопросы представителей миссии, что всегда есть возможность для переговоров и что не нужно исключать способ урегулирования ситуации насильственными средствами", - отмечается в отчете.

Напомним, 10 июня самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев был отстранен от должности и арестован "министром обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорем Стрелковым (Гиркиным) "за нарушение субординации".

Читайте также:

Комментарии: