Испания - Голландия: анонс матча Чемпионата мира

13.06.2014

Испания - Голландия. Сегодня в бразильском городе Салвадор у многих болельщиков случится дежавю - финалисты Чемпионата мира 2010 года испанцы и голландцы сойдутся в очном противостоянии на групповом этапе. РБК-Украина представляет анонс поединка.

13 июня, 22:00Салвадор, "Фонте-Нова"Испания - НидерландыТрансляция на каналах "Футбол 1" и "Украина"

В 2010 году гол Иньесты за 4 минуты до конца матча принес испанцам победу на Мундиалю. Наверное, больше всех в тот вечер "убивался" Роббен, который упустил несколько явных возможностей забить.

И сегодня у него будет отличная возможность отомстить за то поражение. Как и у всей сборной Голландии. Если надлежащим образом настроится на матч, то испанцы не выдержат такого. Тем более, они не очень любят серьезно играть в начале больших турниров, раскачиваясь под конец.

Но даже расслабленные испанцы остаются невероятно мощной силой. Имея в составе такой центр поля, нельзя играть слабо. Тем более, сами испанцы уверенно смотрят в будущее и настраиваются на победу. Не только над Голландией, а и во всем турнире.

Жерар Пике, защитник сборной Испании:

"Месси - лучший игрок мира, и только за ним идет Криштиану Роналду. Они оба не играют за нас, но у Испании есть третий, четвертый, пятый игрок мира - Хави, Иньеста и другие футболисты. К тому же, наш тренер Дель Боске - лучший специалист в истории. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов, побеждал на чемпионате мира и Европы. При этом он остается очень скромным человеком".

Арьен Роббен, полузащитник сборной Голландии:

"Испания - не единственный фаворит ЧМ-2014, но у них очень сыгранный коллектив, который играет вместе на протяжении нескольких лет. Мы же строим новую команду после Евро-2012. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Пора остановить победную поступь испанцев, но, безусловно, победа на трех крупных турнирах подряд заслуживает всяческого уважения".

Икер Касильяс, вратарь сборной Испании:

"Испания подходит к турниру в роли главного фаворита. Однако мы понимаем, что титул защищать всегда тяжело, к тому же на турнире немало других отличных команд. Помимо нас чемпионат мира способны выиграть Германия, Португалия, Аргентина и Бразилия с Голландией".

Уэсли Снайдер, полузащитник сборной Голландии:

"Финал против Испании - самое большое разочарование в моей карьере. Я должен был пройти мимо Кубка и не имел права его держать. Мы были так близки, однако пропустили гол за четыре минуты до финиша".

Добавим, что на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция матча Испания - Голландия.

Читайте также:

Комментарии: