В результате обстрела террористами Доброполья один человек погиб и двое ранены, - Минобороны

13.06.2014

Террористы сегодня, 13 июня 2014 г., обстреляли г. Доброполье Донецкой области из установки залпового огня "Град", в результате чего один гражданский погиб и двое получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Бандиты расположили свои огневые позиции неподалеку от населенного пункта Мерцалово. Совершив несколько залпов из РСЗО БМ-21 "Град", преступники открыли огонь из вооружения БТР-80. Снаряды попали на территорию овощехранилища одного из предприятий Доброполье. В результате бандитских действий пророссийских террористов один гражданский погиб и двое ранены", - говорится в сообщении.

В Минобороны также отмечают, что на месте огневого удара обнаружены три снаряда от РСЗО "Град", которые так и не взорвались, а на поле вблизи овощехранилища начислено 13 воронок.

"После осуществления огневого удара наемники, избегая ответного удара со стороны сил АТО, покинули район, предварительно заминировав покинутую ими установку БМ-21 и местность вокруг нее", - говорится в сообщении.

Как сообщается, представители подразделения Вооруженных сил Украины, которые вышли в данный район, выяснили, что там находился отряд пророссийских террористов, который имел на вооружении три установки БМ-21, один БТР-80 и два автомобиля КАМАЗ и состоял из лиц кавказской и славянской внешности, которые выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии. Военнослужащие провели зачистку района, разминирования и разрядки установки РСЗО "Град".

"Во время осмотра террористического орудия выяснилось, что установка БМ-21 имела все признаки маскировка под обычный грузовик. Злоумышленники оборудовали ее фальшбортами и креплением дополнительного тента. Также шасси установки имеют свежие следы крепления машины во время вероятного перевозки на специальном трейлере", - говорится в сообщении.

На поиски остатков отряда наемников отправлено подразделение Вооруженных сил Украины, которое имеет целью во взаимодействии с армейской авиацией окончательно уничтожить эту террористическую группировку.

Читайте также:

Комментарии: