МИД РФ: Россия "примет меры" в случае повторного нарушения госграницы украинской стороной

14.06.2014

Министерство иностранных дел России (МИД) выразил серьезную обеспокоенность в связи с нарушениями режима госграницы украинской стороной на ряде участков российско-украинской границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

В случае продолжения "провокационных действий", в МИД пообещали принять все "необходимые меры", говорится в сообщении на сайте российского ведомства.

"5 июня в районе населенного пункта Куйбышево украинским самолетом СУ-27 была нарушена государственная граница с залетом на территорию России до 1,5 км. 12 июня в том же районе зафиксирован полет вертолета МИ-8 с символикой Украины на высоте 50 м, который нарушил воздушное пространство Российской Федерации вглубь территории до 3 км", - заявили в МИД России.

Кроме того, в других районах также были отмечены нарушения госграницы при движении бронированной техники.

"По линии Пограничной службы ФСБ России в адрес украинской стороны направлены соответствующие обращения, в которых выражена обеспокоенность угрозой безопасности граждан - жителей приграничья обоих государств и содержится требование предпринять незамедлительные шаги по стабилизации обстановки на российско-украинской государственной границе", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: