Высший хозсуд вернул Минобороны недвижимость в центре Киева стоимостью 2,8 млн грн

14.06.2014

Высший хозяйственный суд вернул Министерству обороны Украины недвижимое имущество в центре Киева стоимостью 2,8 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Высший хозяйственный суд Украины признал обоснованной позицию Генеральной прокуратуры Украины в деле по иску в интересах Минобороны Украины и государственного предприятия Минобороны Украины "Укрконверс" о взыскании из незаконного владения частной компании и признании за государством права собственности на недвижимое имущество общей площадью 1047,80 кв. м., стоимостью 2,8 млн. грн., что расположено по ул. Мельникова 81, в г. Киеве.

По словам старшего прокурора отдела Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Тараса Кривоклуба, суд кассационной инстанции отменил незаконное постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Указанным решением иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время принимаются меры по возврату спорного имущества и восстановления нарушенных прав оборонного ведомства.

Читайте также:

Комментарии: