Милиция возбудила дело по факту нападения на главу пробирной службы

14.06.2014

Управление Министерства внутренних дел в Хмельницкой области начало расследование по факту разбойного нападения на главу Государственной пробирной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Около четырех часов утра неизвестные в масках ворвались в дом 46-летнего хмельничанина, который возглавляет Государственную пробирную службу и является депутатом Хмельницкого областного совета. Злоумышленники связали главу семьи, его жену и сына и, угрожая расправой, завладели сбережениями и несколькими ювелирными изделиями. Общая сумма ущерба устанавливается", - говорится в сообщении.

В настоящее время информация об уголовном правонарушении внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Расследование обстоятельств дела продолжается.

Читайте также:

Комментарии: