НАТО зафиксировало российские танки на территории Украины

14.06.2014

НАТО обнародовало спутниковые снимки, которые подтверждают пересечение украинской границы военной техникой, которая есть в арсенале российских войск. Об этом говорится на официальном сайте Северо-Атлантического альянса.

В альянсе отмечают, что 12 июня украинские чиновники сообщили о том, что 3 боевых танка и несколько бронетранспортеров пересекли украинскую границу в Донецкой области, которая находилась под контролем пророссийских сил - так называемой "Народной республики Луганска". Позже, как сообщалось в открытых источниках, эти танки были замечены возле Макеевки недалеко от Донецка.

"Танки не имеют маркировки или камуфляжа, как те, которые используются украинскими военными. Они не имеют маркировки вообще, но напоминают те, которые использовались российскими элементами, которые были вовлечены в дестабилизацию в Крыму", -говорится в сообщении НАТО.

"Эти изображения поднимают серьезные вопросы о роли России в содействии нестабильности в восточной Украине и ее участии в передвижении военной техники с территории России в Украину", - говорится в сообщении НАТО.

Альянсе также отмечают, что "российские чиновники уже неоднократно уклонялись от ответов о роли России в событиях как в Крыму, так и восточной Украине.

"Важно владеть соответствующими фактами, чтобы России пришлось публично отчитываться за свои действия", - отмечают в НАТО

Читайте также:

Комментарии: