В России произошел взрыв на НПЗ, 5 человек погибли, 7 госпитализированы, судьба 3 неизвестна

16.06.2014

В России произошел взрыв на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (Красноярский край). В результате происшествия 5 человек погибли, 7 госпитализированы, судьба 3 неизвестна, говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации.

По предварительной версии следствия, 15 июня 2014 г. в 23:56 на открытой площадке территории промзоны НПЗ ОАО "Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании", расположенного на расстоянии 26 км от Ачинска, произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 кв. м. В результате пожара погибли 5 человек, еще 7 с травмами госпитализированы в Ачинскую ЦРБ. Судьба трех человек в настоящий момент не известна.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217.1 УК РФ, - нарушение требований обеспечения безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Читайте также:

Комментарии: