Германия - Португалия: онлайн-трансляция матча Чемпионата мира

16.06.2014

Германия - Португалия. На Чемпионате мира в Бразилии сегодня состоится один из центральных матчей группового этапа - противостояние двух фаворитов Мундиаля сборных Германии и Португалии. Смотреть матч Германия - Португалия можно на канале "Футбол 2" и "Перший", а на онлайн-трансляция на РБК-Украина начнется в 18:30.

16 июня, 19:00Салвадор, "Фонте-Нова"Германия - Португалия

В группе G, в которой борются сборные Германии и Португалии, также играют команды Ганы и США. Естественно, немцы и португальцы являются фаворитами в квартете.

Обе команды являются явными претендентами на высокие места на всем турнире. Но для того, чтоб пробиться в плей-офф, надо сначала пройти групповой этап, что сделать будет нелегко. И собственный настрой на Чемпионат европейцы будут показывать в очном противостоянии.

У тренера немцев Йоахима Лева подобралась отличная компания для решения турнирных задач. Конечно, Бундестим будет не хватать дортмундца Марко Ройса, но и без него у немецкой команды подобрался отличный состав. Единственное, что заставляет сомневаться в сборной Германии на первых этапах - большое количество игроков "Баварии", которые весь сезон играли тики-таку, а сейчас будут вынужденны перейти на другой футбол.

У сборной Португалии главный вопрос один - выйдет или нет Криштиано Роналду. Для собственной уверенности португальцам нужно, чтоб обладатель "Золотого мяча" был здоров и на поле, но Криштиано только недавно восстановился после травмы, так что, полноценность его игры сейчас должна хромать. Но и без Роналду в составе, португальцы в состоянии дать бой немцам.

Йоахим Лев, тренер сборной Германии:

"Португалия, можно сказать, будет играть у себя дома. Во всех интервью португальские футболисты подчеркивают, что рассчитывают на поддержку бразильских болельщиков. И сборная Португалии, наверняка, ее получит".

Кевин Гросскройц, полузащитник сборной Германии:

"Конечно, мне очень хочется играть в основе. Мы все этого хотим. Готов помогать команде на любой позиции, которую определит тренер. Я хочу добиться успеха с командой и выиграть Кубок Мира. И это случится только тогда, когда каждый из нас поставит командные интересы во главу угла".

Бруну Алвеш, защитник сборной Португалии:

"Роналду - величайший игрок мира и он просто обязан быть представлен на чемпионате мира, и он обязательно поможет нашей команде добиться поставленных целей. Мы всегда полагаемся на нашего капитана".

Читайте также:

Комментарии: