"Киевэнерго" отключает освещение памятника князю Владимиру из-за долгов "Киевгорсвета"

16.06.2014

"Киевэнерго" в связи с задолженностью КП "Киевгорсвет" вынуждено отключить от освещения центральные улицы и исторические памятники Киева, в том числе памятник князю Владимира. Об этом сообющает пресс-служба "Киевэнерго".

"ПАО "Киевэнерго" в связи с задолженностью коммунального предприятия "Киевгорсвет" за потребленную электроэнергию, которая превысила 38,3 млн грн, вынуждено далее отключать объекты уличного освещения. В частности, 16 июня 2014 г. запланировано отключить от электроснабжения объекты уличного освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах Киева по улицам Черногорская и Мичурина, переулкам Тимирязевский и Панфиловцев, территории вокруг универмага "Украина". Также "Киевэнерго" вынуждено отключить объекты освещения исторических достопримечательностей города - памятника князю Владимиру Великому и Аскольдовой могилы, популярного среди киевлян места отдыха - Певческого поля", - сообщили в "Киевэнерго".

Как отметили в организации, несмотря на призывы "Киевэнерго" оплатить задолженность за потребленную электроэнергию, "Киевгорсвет" не предпринял никаких мер для погашения задолженности.

Согласно сообщению, общий долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня 2014 г. достиг 845 млн грн и "Киевгорсвет" является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 г. полностью прекратило расчеты с "Киевэнерго".

В "Киевэнерго" напомнили, что в связи с задолженностью, 11-12 июня 2014 г. уже отключено уличное освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе Киева.

Читайте также:

Комментарии: