Рада не приняла обращение к Президенту Украины в связи с событиями на востоке Украины

17.06.2014

Народные депутаты не поддержали в первом чтении проект постановления № 4087а "Об обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины в связи с событиями на Востоке Украины". За соответствующее решение проголосовали лишь 218 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов попросил депутатов доработать этот документ сегодня во время перерыва и вновь рассмотреть в сессионном зале ВР: "Мы видим, что постановление практически поддерживается. Поэтому прошу всех, чтобы не ломать зал, глав фракций доработать текст постановления, а потом после перерыва принять постановление".

В свою очередь, как заявила уполномоченный Президента Украины в ВР, народный депутат от фракции "Удар" Ирина Геращенко в ходе обсуждения проекта постановления, поскольку к проекту постановления поступило много поправок, лучше провести дополнительные консультации.

"По всем пунктам проекта постановления есть изменения. Поэтому наше предложение - чтобы были продолжены консультации. Мы проведем консультации и обеспечим, чтобы текст постановления был согласован, чтобы в цело принять постановление к концу недели", - заявила Геращенко.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: