Прокуратура возбудила дело по факту незаконной деятельности интернет-сообщества "ЛНР - Львовская народная республика"

17.06.2014

Прокуратура Львовской области зарегистрировала уголовное производство по факту незаконной деятельности интернет-сообщества "ЛНР - Львовская народная республика". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

В частности, прокуратурой Львовской области 14 июня 2014 г. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Как отмечают в прокуратуре, основанием для регистрации указанного уголовного производства стало обнаружение в сети Интернет информации о противоправной деятельности интернет-сообщества "ЛНР - Львовская народная республика", которая функционирует в социальной сети "ВКонтакте". С помощью этой сети неустановленное лицо-основатель указанной группы проводит агитационную работу среди пользователей. В частности, "формирует деструктивные взгляды и мнение отдельных граждан, связанные с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", поясняют в прокуратуре.

Уголовное дело для проведения досудебного расследования направлено в следственный отдел УСБУ в Львовской области. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.37 УПК Украины в производстве назначена группа прокуроров для осуществления процессуального руководства.

На данный момент досудебное расследование продолжается.

Читайте также:

Комментарии: